858路(海沧体育中心北门-梧村公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门858路公交车,始发站为海沧体育中心北门,终点站为梧村公交场站,共停靠23个公交站点,有阿罗海城市广场、海沧区政府、沧林路口、海沧医院等。线路运营时间为06:15-21:00,全程行驶约19.23公里。此外,厦门858路公交车还可以与801路、381路、M21路、823路、824路等60条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供858路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:15 - 21:00
线路里程:约19.23公里
厦门公交集团 | 厦门公交海沧公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
858路
海沧体育中心北门-梧村公交场站
相关公交
换乘信息
海沧体育中心北门
阿罗海城市广场
海沧区政府
沧林路口
海沧医院
海裕路
海沧建行
海沧房产
地铁马青路
商检
东渡
邮轮中心
海湾公园
嘉美花园
厦门老年大学
太湖新城
开元街道
湖滨社区
海燕新村
奔马新村
湖东社区
梧村公交场站