15路(枋湖文旅中心-第一码头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门15路公交车,始发站为枋湖文旅中心,终点站为第一码头,共停靠23个公交站点,有龙潭花园、乌石浦油画村、园山南路、华东花园等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约12.91公里。此外,厦门15路公交车还可以与D862路、945路、15路、86路、859路等67条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约12.91公里
厦门鹭城巴士集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
枋湖文旅中心-第一码头
相关公交
换乘信息
枋湖文旅中心
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
岳阳小区
滨北小学
厦门茶厂
石亭路口
市政府
建兴路
白鹭洲公园
天湖苑
普利大厦
袁厝
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口
第一码头