329路(厦大西村-会展中心公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门329路公交车,始发站为厦大西村,终点站为会展中心公交场站,共停靠11个公交站点,有厦大白城、曾厝垵、曾山、溪头下等。线路运营时间为08:30-20:30,全程行驶约12.71公里。此外,厦门329路公交车还可以与329路、310路、330路、2路、88路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供329路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:08:30 - 20:30
线路里程:约12.71公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
329路
厦大西村-会展中心公交场站
相关公交
换乘信息
厦大西村
厦大白城
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头