726路(地铁林前公交场站-马巷公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门726路公交车,始发站为地铁林前公交场站,终点站为马巷公交枢纽站,共停靠11个公交站点,有西岩跨线桥、东坑、翔安人力资源、翔安体育场等。线路运营时间为06:40-22:30,全程行驶约14.71公里。此外,厦门726路公交车还可以与727路、726路、725路、728路、732路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供726路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:40 - 22:30
线路里程:约14.71公里
厦门公交集团 | 厦门公交翔安公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
726路
地铁林前公交场站-马巷公交枢纽站
相关公交
换乘信息
地铁林前公交场站
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
翔安体育场
火炬路口
西亭
下坂
路边许
第一医院同民分院
马巷公交枢纽站