12路(公交大厦-厦港公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门12路公交车,始发站为公交大厦,终点站为厦港公交场站,共停靠22个公交站点,有松柏、槟榔路口、槟榔路、槟榔新村等。线路运营时间为06:00-22:30,全程行驶约11.51公里。此外,厦门12路公交车还可以与M2路、12路、103路、101路、116路等62条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:00 - 22:30
线路里程:约11.51公里
厦门鹭城巴士集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
公交大厦-厦港公交场站
相关公交
换乘信息
公交大厦
松柏
槟榔路口
槟榔路
槟榔新村
凤屿路
湖光路
湖光路口
湖滨四里
湖滨中学
闽南大厦
湖滨社区
开元街道
太湖新城
厦门老年大学
嘉美花园
思北路口
开禾路口
鹭江道
轮渡邮局
和平码头
厦港公交场站