36路(观音山营运中心-金尚公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门36路公交车,始发站为观音山营运中心,终点站为金尚公交场站,共停靠19个公交站点,有塔埔社区、莲山头、高林(眼科中心)、金林云玺等。线路运营时间为07:10-21:40,全程行驶约12.33公里。此外,厦门36路公交车还可以与D11路、92路、68路、315路、M39路等57条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:07:10 - 21:40
线路里程:约12.33公里
厦门鹭城巴士集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
36路
观音山营运中心-金尚公交场站
相关公交
换乘信息
观音山营运中心
塔埔社区
莲山头
高林(眼科中心)
金林云玺
国贸中心
湖里万达广场
金山洪塘
软件园西门
岭兜佳园
明发园
赤坡山
古地石社
蔡塘学校
蔡塘广场
金尚中学
后坑前社
金尚小区
金尚公交场站