628路(洋厝埔(后壁地)-小西门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门628路公交车,始发站为洋厝埔(后壁地),终点站为小西门,共停靠16个公交站点,有洋厝埔、西山岩大门、新民西塘社区、同宏路口等。线路运营时间为06:50-18:25,全程行驶约10.54公里。此外,厦门628路公交车还可以与628路、629路、692路、657路、680路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供628路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:50 - 18:25
线路里程:约10.54公里
厦门公交集团 | 厦门公交同安公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
628路
洋厝埔(后壁地)-小西门
相关公交
换乘信息
洋厝埔
新民西塘社区
同宏路口
深里
柑岭新厝里
柑岭中学
柑岭
凤岗
BRT同安枢纽站
凤祥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门