133路(火车站(湖东)-渔港东路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门133路公交车,始发站为火车站(湖东),终点站为渔港东路,共停靠17个公交站点,有湖东、思明法院、莲坂北、莲花路口东等。线路运营时间为07:00-22:50,全程行驶约11.89公里。此外,厦门133路公交车还可以与35路、133路、43路、103路、6路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供133路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:07:00 - 22:50
线路里程:约11.89公里
厦门鹭城巴士集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
133路
火车站(湖东)-渔港东路
相关公交
换乘信息
火车站(湖东)
湖东
思明法院
莲坂北
莲花路口东
吕厝北
江华里
SM城市广场2
塘边
马垅(火炬园)
马垅
殿前村口
象屿物流中心
象屿机电展示中心
高崎避风坞
夏商水产交易中心
渔港东路