953路(梧村公交场站-厦门北站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
厦门953路公交车,始发站为梧村公交场站,终点站为厦门北站,共停靠16个公交站点,有莲花路口东、吕厝北、SM城市广场、马垅(火炬园)等。线路运营时间为06:35-23:30,全程行驶约24.91公里。此外,厦门953路公交车还可以与厦门高崎机场空港快线[梧村汽车站线]、泉州晋江机场大巴[厦门线]、953路、650路、750路(快线)等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供953路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:厦门
运营时间:06:35 - 23:30
线路里程:约24.91公里
厦门公交集团 | 厦门公交集美公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
953路
梧村公交场站-厦门北站
相关公交
换乘信息
梧村公交场站
莲花路口东
吕厝北
SM城市广场
马垅(火炬园)
殿前
中埔
集美区政府
孙厝路口
霞梧
浒井西里
兑山
平阳里
理工学院集美校区
工商旅游学校
厦门北站